суббота, сентября 10

The fish in the lagoon

Hi!
   Я конечно не поклонница всех этих Гучи, Дольче, Луиз Витон (дурацкий рисунок на сумках), Мяу-мяу, Хрю-хрю и т.п., но сегодняшний журнал меня слегка переубедил...)
   Всё началось с того, что вчера у меня не было пар и  мы с Ксюхой решили поехать на Уделку. Что в ней такого примечательного? Это самый большой блошиный рынок города, на котором можно найти абсолютно всё: пресс для изготовления сладких петушков, марки, старые утюги, шубы за 50 руб. много одежды и всего, что душа пожелает. Мне некую атрибутику СССР напоминает) Рынок с полным размахом работает на выходных, да и мы и не за обновкой туда ездили...
   Немного не доходя до самого рынка, стоят пару ларьков. В двух из них продаются журналы прошлых месяцев в несколько раз дешевле чем в магазинах. Вот мы их и атаковали :) зяли немножко научных (почитать) и глянцевых (картинки повырезать). Таким образом августовский "Vouge" за бесценок оказался у меня.
  Сегодня, перелистывая страницы я наткнулась на фотографию Эммы Уотсен.

   И меня зацепило её платье! Потом еще в журнале увидела похожие модели. Оказалось это Prada... Затем немного посёрфив  интернет, смогла полностью увидеть Prada Fall/Winter 2011-12. Больше всего зацепили рыбьи наряды! УАУ!

   Они все вылитые русалки в этих нарядах! Но вот только мне интересно: сколько оленей и жён должен продать Дед Мороз, что бы мне такое подарить? Как говорится "сделай сам". Пошёл, купил ткань, расшил пайетками и опачки. Но это сего лишь слова. А я продолжаю сидеть и облизыаваться...)

четверг, сентября 8

Start postcrossing

Hi!

Больше всего боялась за эту открытку, напрасно, вроде.
Хочу снова что-нибудь нарисовать и отправить.
Со всей душой и любовью <3
   Ещё зимой я зарегистрировалась на сайте www.postcrossing.com. И суть его состоит в том, что сначала ты отправляешь открытки, потом тебе и так до бесконечности. И только летом я отправила первые 5 открыток) 4 из 5 дошли и было приятно получать тёплые  сообщения от адресатов))
   Это моя первая hand-made открытка из первого захода. Нарисовала эльфа, девушке из Дальнореченска понравилось. Вот так можно изучать географию.
   В прошлом месяце мне пришли 3 открытки, и я танцевала как кролик :) И на них было написано Sveta Slavdorri, брутал)

Сверху вниз: Россия, Голландия и Швейцария.

И у всех свои необычные марки! А ещё понравилась идея с наклейками. Взяла на заметку)
   Сегодня, собравшись с духом, я сходила на почту и около часа выводила адреса, придумывала тексты, клеила наклейки и слюнявила некоторые марки. Завтра с утра их достанут и они отправятся в путешествие: одна Андрею в Москву, две в Финляндию (один парень попросил  русских фраз охох), в Англию (к мама большого семейства) и Америку, друзьям-сожителям.
Не обошлось без императоров (а знал ли ты, что Александр I был панк? \m/ Сама удивилась, но ирокез его выдал!),
животных и любимых резиновых уток! А ещё рыбок для красоты)
   Осталось похлопать в ладоши и дождаться результата! Wait!!!
Всем советую этот сайт! Непередаваемые ощущения от отправляемых/полученных открыток.
И пусть кое-кому станет стыдно. Да?

Your postcrosser,
Sveta.

понедельник, сентября 5

Some changing 2

Hi!

Вот мой окончательный цвет волос, на сентябрь ;) Лена говорит, что по её подсчётам я должна была стать лысой уже давно. Но пока мои волосы держаться. На днях сделала ламинирование, теперь их хотя бы получается безболезненно расчёсывать)
Без вспышки так.
Сегодня был последний день процедур и вроде бы мои ноздри уже небьёт ток, но вот успела нос застудить. И моя левая ноздря сопливит и подбивает на это правую. Каплей бы купить.
Чихаю так.
Совершенно неосознанно, но ожиданно приняла для себя решение. Попытка не пытка, пытка - попытка. Попробую отвлечься от всех других проблем, засев за учёбу!

Your sneezman,
Sveta.

воскресенье, сентября 4

Some changing 1

Hi!
   Всё-таки сходила в салон и покрасилась. Теперь я не рыжая брюнетка, а вроде как блондинка. Почти. На затылке видны пару белых прядей, а в основном они просто мелированные.  Мне пообещали, что в начале октября я окончательно стану светлой (побелее хочу), но верится в это с трудом)  уф... удовольствие не из дешёвых, даже стыдно за это(
После первого окрашивания)
   Проходив с новым цветом дня 2, мне стало казаться что пряди отливают жёлтым. Поэтому я купила себе мусс и окрасилась в домашних условия) Цвет не много изменился, но легче стало.
Changing forever! Хочу к ноябрю отливать переливаться зеленью!

Your changer,
Light.

суббота, сентября 3

Yes!

Hi!

Пластырь по моде, а фотки втроём получились жесть какие косые :)
Ты тоже на  грудь смотришь? А теперь? xD
   Да! Это тот самый день, когда каждый из наc решил проявить "папкины способности". Вот когда мы всей семьёй ходили на шашлыки - у папы как-то бодро получается и угли разжечь и мясо поджарить...
   На прошлых выходных с Леной и Ксюшей пошли на сосиски и зефир. Из всего необходимого у нас был только уголь, пару тетрадок в клетку и зажигалка. Хорошо, что у озера был мангал))) И вот мы начали разводить огонь. кхм. Огнём там даже и не пахло. Сжалившись над нами, Мужчина-На-Бугре, одолжил нам жидкость для розжига огня. И угольки заполыхали)
   Далее мы стали нанизывать сосиски на ветки, Мужчина-На-Бугре опять пришёл нам на помощь и дал шампур 8) Посидели просто отлично и зефир на славу удался! Ещё бы маршмелоу вместо него)
   А рядом катались ребята на досках, по озеру, но нам было особо не до них, наш зефир и сосиски атаковали осы!
Мужчина-На-Бугре спасибо огромнейшее! :)

Your Picnicker,
Svet.