среда, июня 12

Be friendly

Hi!
   Первое впечатление об американцах? Перед глазами всплывает фильм "Шоу Трумана".  
   Например, мы заходим в магазин, идём между прилавками, и какие-то незнакомые люди с нами здороваются, спрашивают как дела и пытаются продолжить диалог.
   Ты стоишь на кассе. Будь уверен, продавец завалит тебя вопросами. Опять же я удивлялась, когда мы сидели в кафе и люди с соседних столиков спокойно начинали беседу. И для них это нормально. И даже нормально не отрываясь от ужина беседовать с официантом минуток 20.
Оказывается есть в машине - тоже довольно распространённое занятие, но будь готов запачкаться мексиканской кесадильей:)
   Я спросила у Джоаны, почему она разговаривает со всеми этими незнакомыми людьми? "Мы стараемся быть дружелюбными."  Не знаю, мне пока это дико.
Best,
Sveta.

четверг, июня 6

Welcome to the USA!

Hi!
    Нежданно негаданно я оказалась в Америке.
    Всё началось ещё в сентябре, когда я решила участвовать в программе Work&Travel. Далее были долгие месяцы подготовки, сбор документов, поиск работы, получения визы и сдача сессии.
    1 июня. Перелёт был нереально долгим: Санкт-Петербург - > Москва  - > Нью-Йорк. Если учесть ещё разницу во времени - то эти двое суток прошли как в тумане. Встретили меня фермеры-работодатели Джоана и Брюс. Затем мы ждали девочку из Колумбии, а она ещё умудрилась опоздать на рейс. Собравшись и встретившись, мы поехали в Нью-Хемпшир, точнее городок Вестморелэнд.
    Живём мы в трейлёре: я и Андреа. Работаем рабами и мечтаем о побеге. На самом деле, мне лениво сейчас всё подробно описывать, да и будет неинтересно вам узнать всё за один пост :) У нас 4 месяца впереди!
Best,
Sveta.

понедельник, декабря 3

Cinnamon buns

Hi!
   Вчера в Санкт-Петербурге в пространстве "Ткачи" прошёл фестиваль булочек с корицей. Мы с Марусей вызвались помогать на мероприятии в качестве волонётров :)
   А пока всё по порядку.
   За день до этого, мне позвонил организатор и попросил принести килограмм солёного теста. О_О Да ещё и цветного! Утром 1-ого декабря начались "замесные" работы. У меня нашлась только фиолетовая акриловая краска - ей и красили.
   Вечером, у выхода их метро меня ждала уже целая бригада волонтёров. Всей нашей дружной компанией мы отправились к булочкам. Удивительно, но в "Ткачах" пахло чесноком - достаточно сильно!
   P.S.: фото взяты из официально встречи мероприятия.
   Буквально через 30 минут после начала мероприятия - cтолы начали заметно пустеть. Ещё через час - остались лишь самые стойки булочки)
   Сначала нам было нечего делать. Поэтому мы пошли меценатить к макарунам. А потом Марусю забрали на раскладку булок, а я пошла делать поделки из теста)
   Для детишек была организованы мастер классы по лепке и анимации. Некоторые делали очень странные поделки из строительного скотча, фольги и рулонов картона.
справа сушится моё сердечко <3>
   Что касается цели мероприятия - это сбор средств для дома-интерната. Поэтому, за булочки и кексы с корицей ты не платил - ты жертвовал сколько не жалко для детей. В этой акции приняли участие одни из самых известных Петербургских кафе и ресторанов. И, надеюсь, не последний раз!
   И дааа! Также на фестивали были ребята из "Polariod" и фотографировали всех желающих! А таких было много :)
  К концу вечера - корица завладела пространством и на сцену вышли Pur:Pur. Но мы к тому времени уже ушли)
  Фото с тестом взято отсюда >

Вest,
Light.

среда, ноября 21

The Truman Show

Hi!
   Пока все в срочном порядке запасаются платочками и иду на последние Сумерки, я не спеша просматриваю фильмы, которые давно сохранены в папке на рабочем столе. И вам того же советую) Встречайте, 1998 год и фильм "Шоу Трумана"!
   Тебе когда-нибудь приходило в голову, что вся наша жизнь игра наподобие Sims? Что каждый наш день спланирован кем-то другим? Конечно, как и многие первооткрыватели я считала себя создателем этой теории. Шекспира с театром как конкурента я не рассматривала, но вот с режиссёром Питером Уиром спорить оказалось бесполезно.

среда, ноября 14

Wedding Bells

Hi!
   Приятно возвращаться после долго перерыва с какой-то особенной новостью, яркой и вводящей в недоумение! 99 дней августа прошли на одном дыхании и я с уверенностью могу сказать - это был лучший август! Но об этом я напишу немного позже) А пока - главная новость ноября и один большой вопрос: "Женился ли Хатчинс?".