воскресенье, июля 31

Paris called. Day !

Hi!
  Наш самолёт должен был вылетать рано утром. Мы с братом не спали всю ночь, в отличии от мамы) Утром заехала сестра и мы полным составом отправились в аэропорт. На стойки регистрации девушка придирчив всматривалась в мою фотку на визе, нервный момент. Но штамп поставила! Далее мы сели в самолёт фирмы AirFrance в котором кормили ну просто ужасно бээээ.
Собакам не наливать!
  После 3-х часового перелёта, паспортного контроля мы отправились искать турфирму. Мы все, странным образом оказались подслеповаты и чуть было не пропустили нашего француза (!). Уау! Это такой француз! Высокий, очень худощав, штаны в клетку, небритый - идеальный портрет местного художника. Настоящий пупсик) И русский, как оказалось, он тоже знает. Я назвала его ПитерПоль, такая милая смесь :) И вот он повёз нас до гостиницы.
Все едят, а я ворчу и фоткаюсь.
  Погода оказалась на редкость холодная и ближайшие семь дней летнии маечки перекрывал серый свитер. Да впрочем и как всегда)
  Погода гадкая, улицы грязные (закон о курении к Франции явно не относится), полно чернокожих,   я голодная - вот "first impressive".
  Гостиница оказалась довольно милой, домашняя обстановочка. Но номера слегка малы и на унитаз мне приходилось пристраиваться бочком. упс.
  На завтрак мы уже не успели, и пошли искать место где бы пообедать. От картошки фри и кебабы я отказалась, в наказание мне пришлось жевать хлеб (довольно вкусный).
Тот самый Мулен Руж.
Далее  пошли гулять по Парижу. Дошли до Мулен Ружа. Я ради него (50/50) и ехала, но увидев цену билета, решила отложить поход до того времени, как мой мужинёк меня туда сводит :)
  Там недалеко стояла вентиляция из метро, и вот от туда дули потрясающие ветры :) Сначала я хотела сфоткаться там в платье, чтобы как Мерлин Монро. Но после того, как девушка показала свои чёрные трусы - я передумала. И позднее запечатлилась в раздувном свитере.
  А ещё удивили французы: один ел багет прямо на ходу, другой набрал их с десяток, странные...

пятница, июля 22

D'une certaine manière!

Hi!
Вот и мне пришла пора отдохнуть. Раньше, считала за счастье выбраться в Питер. Но теперь, проведя здесь ровно год, устала. И каникул как таковых не было. Но вот по воле Ахалая-Махалая сегодня улетаю на неделю в Париж. "Страна картавых, я сказал Картавых!" Вот примерно всё, с чем ассоциируется это место, хотя, я бы прибавила к этому  макарунки. Сказать,  что это для меня город-мечта - поводить пальцем по усам. Я бы предпочла какое-нибудь другое место. Но кто знает, может приеду и прям за одну ночь (аррр) влюблюсь в этот город. хз.
Сестра с мамой уже подробно продумали музейные маршруты. Ну... в мои с баатом планы входит немного другое, именно: попробовать Францию на вкус (с тётями танцующие канканы и яблоками в карамели в Диснейленде). Отдыхать всё-таки едем ;)
Специально для этой поездки взяла у Ленка Диану. А вот плёнку найти не удалось, придётся за еврики её брать.
А это фотографии сделанные в Шотланди, после таких хочется туда.
Я вылетаю
- Бонжур мадам, - надеюсь тат будет)
Your travaler,
Svet.

среда, июля 20

Hairstyle

Hi!
Вот так всегда бывает, пойдёшь в парикмахерскую, всё на пальцах объяснишь, а в результате тебе длину такого пальца и отрезают.
Помню перед днём рожденья в 8/9 классе пошла подрезать себе чёлку... Увы, очки на улице я тогда не носила и линз тоже. Расчитывала, что и так всё будет прекрасно видно. Попросила чуть ниже переносицы. А сделали до бровей. И это было кудрявое нечто :/  А если укладывать, то она укорачивалась ещё в два раза. Эх. Не знаю почему, но я была похожа на китайца. Пережила.
Вчера решилась обновиться перед отпуском. Ну как можно перепутать 1-3 см с 6!!! Блин! Это же целая коса у меня была. Ох, одно радует, все сушняки отрезали. Теперь они подвижны тк же, как зубы без кореги. Но осадочек то остался. Даже в прошлым летом они у меня длиннее были. Придётся на время забыть о колосках.

Your green mum,
Svet.

Pie in a cup

Hi!
Сначала встретила этот рецепт у той самой Буги Вуги. И вот совершенно недавно, я снова на него наткнулась. И я не смогла удержаться от того, что бы его сделать) Встречайте, "Шоколадный пирог в чашке" единственный и неповторим в своём роде. Его уникальность как раз в том, что он делается в кружке и микроволновке. ( Там же я люблю делать яичницу, сосиски и бутерброды, чай :)  И делать его буквально 5 минут! Даже такой профан как я справился) Для наглядности покажу в картинках.


И не пугайтесь, что он вылезет из чашки! Так и должно быть.
Для завершения поста я просто обязана поместить счастливую картинку себя и пирога, хотя бы такую. Вот всё идеально и лёгкая шапочка сверху) ->





Но я решила добавить немного соды и молока побольше, и поэтому сто стороны он выглядел иначе...
Ну а что, с кем не бывает)
Я назвала это "Взрыв вулкана на Кипре".




 Вообщем, пирожок на любителя получился. После, оторвав всё ненужное от чашки и пробившись в кексу - переложила его на тарелку, где он выглядел очень даже мило. Ещё бы сгущёночку наверх!
Гутен аппетитен!


Your crazy cook,
Light.

суббота, июля 16

Forever green I want to be, forever green...

Hi!

At last time I prefer photos and pictures how these.
1. No face, no body, only hair and colour.
2. "Pomyatie" skinny girls and boys on the run.
3. Cute faces, tatoo, animals.

Your Mermaid,
Light.