понедельник, января 30

HowToBecome18? Step 1.

Hi!
   Ещё летом, я подсмотрела эту идею у своего любимого Эдди Хутчинса. Правда у него это было "HowToBecome21" и он купался голым к океане :3
   Через 18 недель мне исполнится 18 лет. Я плохо понимаю, что должно произойти в день совершеннолетия: то ли придётся надеть чёрную юбку до пят с круглыми очками; то ли надо побежать в магазин и выбирать свадебное платье; то ли прилетит тот самый голубой вертолёт с эскимо. Но большинство считают эту дату особенной. Один мальчик хотел нажраться и облевать всю квартиру со словам "я такой взрослый могу делать всё что угодно". Хм, ноу.
    Итак, в течении 18 недель,  я буду собираюсь делать 18 крутых (или не очень) поступков! Мне кажется, это будет довольно забавно.
   Пункт №1. В течении месяца я не буду пользоваться Контактом 
(1.02 - 29.02)
   Обычно в контакте я смотрю фильмы, слушаю музыку и скачиваю домашнее задание. Но иногда залипаю на несколько часов тупо просматривая новости и переходя всё дальше и дальше... и оказываю на страницах пятиклашек в школе, которой я когда то училась. По моему - это полный бред. И месяц отдыха - совсем не помещает. Приглашаю всех присоединиться!
Best,
Svet.

четверг, января 26

Turquoise in my bag! Yeah!!!

Hiiii!
   Вчера я наконец-то сходила и покрасила волосы краской la direction (этой фирмой пользовалась впервые)!!! Девушка-парикмахер сначала удивилась, но потом вошла во вкус) Мне было слегка неловко, когда она начала смывать краску и вместе с этим её руки начали синеть. Sorry! Уши, кстати,  у меня тоже посинели)
Со вспышкой)
   Когда после просушки я посмотрела на волосы - они показались мне темноватыми( Но вот сегодня я помыла голову и о да! Они начали светлеть! Корни я решила не обесцвечивать ещё давно, поэтому они тёмные. Далее идёт зеленовытый оттенок, а вся оставшееся длинна - бирюзовая.
Без вспышки) С таким цветом я увидела себя в парикмахерской и расстроилась.
   У этой краски был выявлен один большой недостаток: синяя вода не переставая телка с волос и теперь мои руки с ногтями отдают голубым оттенком( Надеюсь через пару помывок это прекратиться. (в прошлом году с изумрудным manic panic была похожая ситуация, а со светло-зелёной - нет).
Сейчас :)
   Я очень-очень-очень счастлива и рада этим бирюзовым волосам!
I`m soooooo happpy!!!!!!
Best,
Light.

вторник, января 24

Capitain Morgan and bad boys

Hi!
   C чистой совестью заявляю: сессия закрыта!!! И даже очень удачно ;) Теперь впереди две недели каникул! А точнее, они уже начались.
   В понедельник вечером поехала в Гатчино. Там мы с Диной хорошенько поели суши (магазинные СОВСЕМ НЕ ТАКИЕ). У нас был замечательный  официант-гей :) Потом пошли к Дине, где её мама приготовила отличный ужин! Спасибо большое, давно же я так не объедалась)
   А потом у нас была пиратская вечеринка с Капитаном Морганом и Пиратами карибского моря 4 (точнее 1/4 фильма). Но туда посторонним вход был воспрещен :D
   По пути в Гачку заходила в "Рив Гош" и купила самый любимый тональный от Maxfactor. Беру его уже раз 6 и всегда нравится. После того как пройдёт некоторое время, он из жидкого превращается в мусс. Всё прекрасно скрывает, не сушит и лёгкая текстура - именно поэтому он мой фаворит (через несколько недель после первого применения он превращается из крема в мусс. Вот в виде мусса - он классный).  В этот раз взяла самый светлый оттенок) Один из минусов - он не препятствует блеску, и через несколько часов пудра необходима.
   До этого у меня был тон от Maybelline, точнее, матирующая крем-пудра. Очень нежная, скрывает блеск (!) и покраснения с прыщами) Очень понравился! На самом деле у меня осталось ещё половина баночки, и буду пока её заканчивать)
   А это блеск - Ксюшин подарок. Долгое время я им не пользовалась (да и вообще не вспоминала о нём), пока однажды, мой кот не стал играть с каким-то шариком. Та-да-да-дам, блеск был найдён! Он пахнет арбузов и слегка окрашиваетсняет губы. Он лежит у меня в сумке, а я вечно о нём забываю)
 
Best,
Light.

P.S.: Для самых искушенных: это то, что я уже успела сделать сегодня. --> ДАААААА!!!

пятница, января 20

What kind of bird are you?

Hi!

   Вот и вышла долгожданная 1 серия Skins6. Некоторые ребята подсуетились и даже сами начали переводить эпизод и кидать комменты на благо общества) Хотя и так в принципе всё понятно, что происходит.
   Вступительный ремикс режет уши и так будет ещё ого-го сколько серий( Но я так радовалась пока смотрела первую серию!))))))))) Смотрела на экран и улыбалась) Марокко такое Марокко! Любимая пара снова вместе <А конец серии оказался таким, как многие и предполагали... не буду раскрывать всех тайн...
   Недавно в блоге Тави увидела трейлер к фильму "Королевство полной луны". И точно решила посмотреть его в июне. Возможно кому-то это покажется фильмом для детишек, но в нём есть такая милая сказка (У режиссёра даже фамилия сказочная, Андерсон). Ни каких тебе убийц-людоедов, повешанных женщин, детей-зомби, наркоманов, трансвеститов и летающих феечек - ужастики, детективы и триллеры порядком замучили.
   Сэм и Сьюзи влюбляются в друг друга, после чего решают бежать от всех. Здесь будет только детская невинная любовь и море приключений ( надеюсь)) И мне нравятся бойскауты вместе с маскарадными костюмами. + там играет Брюс Уиллис, а он горячий мужчина :D

   После просмотра трейлера сразу навевают воспоминания об одном чудесном лете, эх!  
Best,
Light.

суббота, января 14

Baby rock ♥ bebaroque.

Hi!

   Когда в 1-ом классе пришла хореограф и сообщила нам о наборе в студию, сомнений не оставалось, я пойду. И вот миллион маленьких девочек одетых в белые футболки и чёрные шорты стоят в небольшом зале с зеркалами.. Играет фортепиано, разминка. Растяжка... Выглядело примерно так: ты лежишь на боку, а твою другую ногу эта самая хореограф тянет по самые не хочу. Я очень хотела попасть в эту студию, поэтому когда у меня спросили: "Больно?", я ответила "Нет". А сама была уверена, что они мне сейчас ногу оторвут) Это того стоило, меня взяли)


   Мама купила мне чёрный купальник и юбку. Почти у всех остальных девочек они белыми. Я была чёрным лебедем) Хореограф пообещала, что тот кто сядет на шпагат и будет хорошо заниматься, будет переведён в другое место. Через пол года нас стало на одну меньше. А мне так хотелось "туда".  Я тянулась и тянулась, и как-то незаметно научилась закидывать ноги за голову.
   И вот, буквально на днях я нашла потрясающий сайт с платьями, боди и колготками Bebaroque! Две девушки из Шотландии создали этот бренд в 2007 году, а их маленькие шедевры уже вовсю появляются в журналах и на показах. Цена, конечно, не радуют, но эти вышивки и аппликации сделаны вручную. Я нигде не встречала ничего подобного!