понедельник, августа 6

Ruins of dreams. Bye, London!

Hi!
   Да, я собрала вещи, дорисовала картину, взяла чемодан и поехала в визовый центр. До самолёта оставалось несколько часов и у меня всё было поминутно рассчитано. И вот я получила долгожданный конверт, эх, с неожиданным отказом. Несколько следующих минут у меня был истерически смех. Теперь когда  я вспоминаю об этой double визе - снова смеюсь. Новый паспорт, а у меня вместо виз два отказа) Где такое видано?)
    Причина отказа такая же + консул написал: "Я огорчён, что вы не выполнили требования после первой подачи. Я совсем не удовлетворён, вы - хулиганка!". Хотя по сути, в этом отказе нет моей вины. Подавала я заявление на бизнес визу, а по ней нельзя работать. Волонтёрство как бы считается неоплачиваемой работой. И для того чтобы мне поехать, организация должна была внести меня в особый список. Увы, ни первый ни второй раз они этого не сделали.
   Два месяца лета я ждала только Лондона и 60 дней прошли в никуда. И просрала кучу денег. Замечательны кадр из "Мизери" показывает, чем я буду заниматься ближайший месяц. Yes. Лондон меня нагнул, отымел по полной)
Best,
Light.

P.S.: на следующий день мне позвонили и пригласили после обеда проставить себе визу в консульстве. Такая акция действовала всего пару часов, а консульство было московским. Угадайте результат.

London mania. Neck or nothing.

Hi!
   Из этого поста вы узнаете: как правильно нагнуть Лондон, что бы он не нагнул тебя; почему вера и обещания дороже всего; кто будет целовать ручку принца Гарри и как есть целую неделю только сырую морковь.
   Всё по порядку. Ещё в начале июня в волонтёрской группе "Мир тесен" я наткнулась на одно заманчивое предложение, которое звучало как "RUSSIAN IN LONDON - 2012". Буквально в ночь закрытия подачи заявок, я всё-таки скинула им свою анкету. Далее было собеседование и меня вроде как выбрали)
Примерно в это же вреия, я купила набор для рисования Лондона и пообещала: если дорисую - то поеду.

пятница, июля 27

Star Gaxer's shit

Hi!
Star Gazer colour Yellow
   Недавно, насмотрившись шикарных жёлтых волос, я решила тоже обзавестись такими. Написала девушке, у которой я обычно беру краску. Мы встретились и она дала мне неведомо ранее бутылку. На вопрос: "Что это?", она сказала "Та же самая краска". НО ЭТО ОКАЗАЛОСЬ НЕПОНЯТНОЕ ГОВНО. За ту же цену (!) и говно. Мои прекрасные корни стали оранжевыми, а концы волос лишь слегка приобрели цыплячий цвет. ГДЕ ЦВЕТ БАНАНА? Эффекта ноль, с той девушкой больше не связываюсь. Не покупайте краску Star Gazer!

   Теперь пойду искать магазин с Manic Panic чтобы наконец-то стать наcтоящим летним бананом!
Best,
Light.

четверг, июля 5

How we lighted a fire in Soykino!

Hi!
День 1Приезд
  Началось всё с того, что из 4-ёх участников забега билеты до Сольцов были только у троих. Саши не было, билетов для неё в кассе не осталось. Она успела запрыгнуть практически в отходящий поезд и зайцем добралась до нас) Наш trip начался!
  Местный водила уже ждал на вокзале. 20 минут и нас встречает Марусины бабуля, мама и сестра.

среда, июня 27

Sacred cows

Hi!
   Да да да! Все экзамены сданы! Сессия закрыта и можно отдыхать 2 месяца! Не знаю, если ли какая магия в алых парусах, но именно в эту ночь мы неожиданно созвонились с Марусей и наш разговор привёл к поездке на дачу. Сегодня вся мальта тим уезжает в Сольцы на 4 дня: будем доить коров, расчёсывать кротов и делать шашлык-машлык.
Никуда без своего рюкзака!
   Если честно, я не много волнуюсь. И во все не из-за маньяков, которых предрекает мама. Нет, речь не о них) Просто эта поездка станет новым опытом для мальты тим. Конечно, иногда мы ходили в кафе, встречались в городе, отмечали др, тусили на вписках, и даже провели вместе две недели на Мальте. Но ведь на этой даче, мы будет 24 часа друг с другом, без права выйти из игры! Выпуск "Остаться в живых" начинается!

Best,
Light.