четверг, июля 25

The best place to die young

Hi!
   Если ты такой же, как и горячая колумбийская женщина Андреа и искусство это последнее слово в твоём словарном запасе - никогда, никогда, никогда не едь в Вашингтон. Ты умрёшь от скуки и твои дети не родятся. Ну а если тебе всё-таки интересно подсмотреть как начинали отцы-основатели, что ели/пили/носили, что любили, кого расстреливали и проверить существование Белого дома - u re very welcome!

   Была среда. Мы поехали в столицу штатов - Вашингтон, это всего около 3-ёх часов от Балтимора. Времени у нас было в обрез, а если учитывать, что в будни музеи работают до 17 часов, а мы приехали ближе к 15. Поэтому мы разделились, Аида и Андреа отправились осматривать "крупные" достопримечательности, а я решила тешить себя надеждой посетить хотя бы один музей.
Линий мало, но система оплаты - убивает.
   По-честному, одно из самый тупых метро по стране - в Вашингтоне. Цена зависит от отдалённости станции. И причём нужно ещё покупать карту, куда будут начисляться поездки. Долго же мы стояли у карты ... Карту нужно отмечать как при входе, так и на выходе. Почему то на выходе автоматы зажевали карты и пришлось покупать ещё по одной, а второй раз её выдали обратно... Короче, не для нервных.
   Что порадовало - это практически все музеи бесплатны. Что нет - снаружи они все как браться-близнецы и архитектура центра города однообразна: гречески-помпезная (если такая существует). Вообщем, я выбрала один музей, а точнее Национальную галерею искусств. Оставался час до закрытия и мне дали специальную карту на которой отмечены все "must see" это галереи. Мне понравилось :) В 16:30 в музеи раздался звон, который сообщил посетителям, что пора бы и убраться.
   Потом был сад с современными скульптурами. Ох. Современное искусство, я промолчу. Но пара работ были интересными: заяц-наркоман и металлическо дерево, ничего так.
   С девочками мы договорились встретиться у Белого дома. Как оказалось, я конкретно лоханулась, так как девчонки даже успели посмотреть памятник одному из президентов, курящего косяк :(
Аида - турист
Андреа - турист :)
   Пару часов для Вашингтона - это очень мало. Как минимум, здесь нужно провести 2 дня. Поэтому через неделю, Аида поехала в Вашингтон снова и купила 5-ый айфон :3 Люди на улицах делятся на два типа: туристы или же офисные работники. Такого обилие мужчин в костюмах я не встречала ни в одном американском городе. Деловой центр, однако. Фоточки "must have" у Белого дома в студию! И да, не забываем, что любая часть моего тела у Аиды это затылок - столица стала лишь началом его фото истории.
   На обратно пути, уже в Балтиморе, мы заблудились. Голодные, ночью, в гетто квартале мы не знали что делать и как вернуться домой. Позвонили другану Андрею, который уже чуть ли не спал и был безумно уставшим - он обещал приехать через 40 минут.
счастливо-уставшие лица!
   Многие говорят, что Балтимор находится на 3-ем месте среди криминальных городов страны и это гетто. Да пошли вы. Это прекрасный город с безумно добрыми людьми. И всех здесь хватает. А чёрные люди - очень отзывчивые, особенно меня умиляет, когда они, что бы помочь тебе спрашивают прохожих "Hey sister!", "Bro, ...!". В Балтиморе классно.
Best,
Sveta.

2 комментария:

  1. Какая же ты шикарная женщина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!, но если ты о волосах - то я просто мечтаю когда они отрастут(

      Удалить

Что ты об этом думаешь?/ Write your opininon right here!