среда, августа 3

Paris called. Day iii

Hi!
  (В этом посту в основном текст.  Мне просто надо где-то хранить записи о днях и фотки  ыыы)
 Этот день выдался на редкость свободным и мы решили посетить Триумфальную арку и Эйфелевую башню (вблизи её рассмотреть).
Вид с арки, это бизнес центр Парижа, только для деловых людей ;)
  Пока шли к арке - рассматривали улицы. Они очень маленькие и дерево с лужайкой найти практически невозможно, только с парках всё это растёт. Радовали горшки с цветами, которые висели на балкончиках и разбавляли жёлтое разнообразие. Все дома Парижа построен в османском стиле - не большие по высоте и кажды с уникальной ковкой на балкончике.
Угловая.
Весело шагая заметили мужчину с двумя милыми собачками. Вот одна такая "милашка" села передо мной на дороге и написала... мда... Ну а что, здесь пёсикам даже свои дела делать некуда!) Это было смешная ситуация)))
  Улицы довольно грязные. На дорогах располагаются стоки, которые остались с давних времён. И если раньше сюда скидывали помои и нечистоты из окон (фуууууу) то сейчас тут валяеются сигареты и бумажки. И ленивые французы, по утрам запускают небольшой поток воды, который должен сносить это всё в одно место. Ога, конечно же всё уносит) ну) Но были и довольно чистые места с добродушными дворниками, попивающие кофеёк и подметающие одновременно.
  Арка как арка. Ничего интересного. Даже подниматься не стала на неё, внизу ждала. Стояла и смотрела, как велогонщица фоткала девушку полицейскую со своим великом, а потом наоборот - велерша одной рукой его деражала. Силачка!
Оказалось, что Эйфелевая башня вовсе не чёрного цвета -_- Я даже удивилась. Она коричневая о_О А ещё во Франции все просто обожают очереди! Особенно змее образные! Вот в такой нам пришлось постоять более часа, для прохода на башню. Ух! Охранику понравились "очи чёрные" моей мамы ахаха (очки с затемнением просто).


Мне одной кажется, что они так специально встали и машут на прощанье?
  Виды с башни просто потрясающе! Мы поднялись на самый верхний (3) уровень! Ух! ( Глупые туристы заняли всё простострансвто на полу и жевали бутерброды. Что за нах?!). Рекомендую ;) А ресторан на башне заказывают за полгода вперёд. Как раз к следующему лету пустят)
Вид - стандарт. Передний план  - Париж, далее - Уренгой :)
  В этот же день проводилась знаменитая гонка "Le Tour de France". Народу на Елисейских полях было море! Особенно отличились австралийцы с флагами и надувными кенгуру ;) Ну и норвежцев было пруд пруди! Из-за этой гонки перекрыли все улицы, и попасть домой стало для нас проблемой.. Пошли вдоль пристани и вышли в парк. Там были аттракционы и не удержавшись я купила себе яблоко в карамели %) (завтра скину) уррр
  Далее нас ждало испытание в метро. Предстояло купить билет. Рядом стояли скупщики-перекупщики, но мы решили сами. С сестрой стали к автомату и принялись за работу. Понять смысл слов было трудно. (Да простят меня преподаватели английского).  сзади нас стояли местные парни (один был похож на Эда Хутчена!) и вздыхали и насмехались. :( Спустя минут 5 нам удалось взять билеты. (Последовал комментарий "Уау") Ога, мы такие :)
  Вот так прошёл третий день! А завтра должен был состояться долгожданный Диснейленд!!!
Your Parisman,
Light.

( Место для меня и яблока)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что ты об этом думаешь?/ Write your opininon right here!